Барбадос 5 2022 P81

Сэр Фрэнк Мортимер Мэглинн Уоррелл (1 августа 1924 – 13 марта 1967) - великий государственный деятель игры в крикет. Фрэнк Мортимер Маглинн Уоррелл, иногда известный под прозвищем Тэ, был игроком в крикет из Вест-Индии и сенатором Ямайки. Стильный игрок с битой правой руки и полезный боулер со швом левой руки, он прославился в 1950-х годах как второй чернокожий капитан команды Вест-Индии по крикету. Вместе с Эвертоном Уиксом и Клайдом Уолкоттом он сформировал так называемую "Тройку W" Вест-индской федерации крикета. Он был первым из двух игроков с битой, участвовавших в двух партнерствах по 500 забегов в первоклассном крикете, последним из которых был Равиндра Джадея. Трофей Фрэнка Уоррелла вручается победителю серии частых испытаний между Австралией и Вест - Индией. Некоторое время он изучал экономику и играл в Англии. В его честь в Вестминстерском аббатстве была отслужена поминальная служба, ставшая первой подобной наградой для спортсмена. В 2009 году Уоррелл был включен в Зал славы крикета ICC. Он широко известен как Нельсон Мандела в крикете.
Площадка для крикета 3Ws Oval в Университете Вест-Индии, кампус Кейв-Хилл. Three Ws Oval (чаще всего его называют "3Ws Oval") - это поле для крикета у входа в кампус Кейв-Хилл Вест-Индского университета на Барбадосе. В основном известное благодаря скульптуре в виде трех больших калиток, которые возвышаются на склоне над полем, 3Ws Oval было одним из мест для разминки команд перед финалом Кубка мира по крикету 2007 года, который проходил на близлежащем стадионе Kensington Oval. За последние четыре года овал 3Ws подвергся огромной перестройке, чтобы соответствовать стандартам ICC.
Номинал: 5
Материал основы: Полимер
Субстрат (подложка): Safeguard™
Принтер: DLR (De la Rue, London), UK
Серия выпуска: Выпуск 2022 полимер
№ по каталогу Пика: P81
№ по каталогу Стейна Штрауса: Barbados S2R1
Год выпуска: 2022
Дата выпуска: 05.12.2022
Период обращения: c 2023 года
Готовятся к выпуску (примерная дата): 05.12.2022
Размер (мм): 65x155
Есть в наличии: G69591683
Состояние: UNC (Uncirculated)
Комментарий: Central Bank of Barbados. P81 - 05.12.2022 гв. Номинал - 5 барбадосских долларов. Вся серия банкнот имеет вертикальную ориентацию. Подпись: Клевистон Хейнс (Cleviston Haynes) - Управляющий ЦБ Барбадоса (Governor). Аверс - Сэр Фрэнк Мортимер Мэглинн Уоррелл - великий государственный деятель игры в крикет; реверс - площадка для крикета 3Ws Oval в Университете Вест-Индии, кампус Кейв-Хилл. Three Ws Oval (чаще всего его называют "3Ws Oval") - это поле для крикета у входа в кампус Кейв-Хилл Вест-Индского университета на Барбадосе. В основном известное благодаря скульптуре в виде трех больших калиток, которые возвышаются на склоне над полем, 3Ws Oval было одним из мест для разминки команд перед финалом Кубка мира по крикету 2007 года, который проходил на близлежащем стадионе Kensington Oval. За последние четыре года овал 3Ws подвергся огромной перестройке, чтобы соответствовать стандартам ICC. Центральный банк Барбадоса (Central Bank of Barbados) получил приз за лучшую серию банкнот, представленную в 2022 году. Reconnaissance International является международным центром бизнес-аналитики, специализирующимся на вопросах по безопасности денежных знаков, идентификаторов личности и средств защиты бренда. Организация каждый год проводит специализированную конференцию High Security Printing™, во время которой выбираются лучшие банкноты года.
Подпись:
Клевистон Хейнс (Cleviston Haynes) - Управляющий ЦБ Барбадоса (Governor)