Ботсвана 10 пула 2020 P36a

Его Превосходительство Президент д-р Мокгвитси Эрик Кеабетсве Масиси (1962 -), пятый и нынешний президент Ботсваны, ранее занимавший пост вице-президента. Когда он был моложе, он получил признание за исполнение главной роли в постановке Габороне "Плачь о любимой стране", а также принял участие в нескольких южноафриканских фильмах. В прозрачном окне видна зебра Берчелла, она же "квагга".
Здание Национального собрания в Габороне, построенное в 1960 году. Газель орикс, известная тем, что может жить без питьевой воды, в круге у прозрачного окна.
Номинал: 10
Материал основы: Полимер
Субстрат (подложка): Safeguard™
Принтер: DLR (De la Rue, London), UK
Серия выпуска: 2020 Полимерный выпуск
№ по каталогу Пика: P36a
№ по каталогу Стейна Штрауса: Botswana S2R1
Год выпуска: 2020
Период обращения: С 2020 по настоящее время
Размер (мм): 132x66
Примерная цена: 4,50 €
Комментарий: Banka ya Botswana. P36a - 2020 гв, 10 пулов. Отпечатана принтером De la Rue (Лондон) Подписи: Тапело Матшека (доктор, министр финансов) и Мозас Пелаело (Moses Dinekere Pelaelo - президент). Полимерная купюра полностью воспроизводит дизайн банкноты этого же номинала серии 2009 года. При изготовлении использованы патентованные технологии MASK™ и Gemini™. Для удобства слабовидящих и слепых людей на купюру добавлены тактильные метки у правого края листа (шесть выступающих над поверхностью точек).
Особенности:
Подпись:
Мозас Пелаело (Moses Dinekere Pelaelo) - президент
Тапело Матшека (доктор, министр финансов)