Бруней 10 2011 P37a, прф D/1 - D/9

Его Величество Султан Хаджи Хассанал Болкиах Муиззаддин Ваддаула, Султан и Ян Ди-Пертуан Брунея-Даруссалама, 29-я его линия, которая восходит к четырнадцатому веку. Он вступил на престол в 1967 году. Помимо того, что он султан и правитель, он одновременно является премьер-министром, министром обороны и финансов и главой религии Брунея-Даруссалама. Он считается одним из самых богатых людей в мире. Его официальной резиденцией является Королевский дворец Истана Нурул Иман, который также является резиденцией администрации страны. В центре, rancah rancah, съедобные растения. Это однолетнее растение имеет пурпуровые, розовые, или белые цветы.
Масджид Джаме АСР Хассанил Болкиах, самая большая мечеть в Брунее, названная в честь Султана Хассанал Болкиах. В его центре находится позолоченный купол, окруженный четырьмя минаретами с позолоченными куполами. Мечеть находится в городе Kiarong, в нескольких километрах от столицы.
Номинал: 10
Материал основы: Полимер
Субстрат (подложка): Guardian®
Принтер: NPA (Note Printing Australia), Australia
Серия выпуска: Выпуск 1996-2008, полимер
№ по каталогу Пика: P37a
№ по каталогу Стейна Штрауса: Brunei S6R1a
Год выпуска: 2011
Период обращения: с 2011 года
Размер (мм): 141x69
Есть в наличии: D/4 685822
Примерная цена: 12,00 €
Состояние: UNC (Uncirculated)
Комментарий: Negara Brunei Darussalam.P37a - выпуск 2011 года. Номинал - 10 рингитт. На реверсе справа внизу - год выпуска "2011". В префиксе серийного номера одна цифра: с D/1 по D/9. Подпись: Хаджи Хасан аль-Болкиах (Haji Hassan al-Bolkiah). Аверс - Султан Хасанал Болкиа Муиззаддин Ваддаула I, реверс - самая большая мечеть в Брунее. Банкнота вошла в число самых красивых банкнот мира 2011 года по версии IBNS
Особенности:
Подпись:
Хаджи Хасан аль-Болкиах (Haji Hassan al-Bolkiah) - султан (sultan)