Бруней 5 2002 P23b (6dig)

Его Величество Султан Хаджи Хассанал Болкиах Муиззаддин Ваддаула, Султан и Ян Ди-Пертуан Брунея-Даруссалама, 29-я его линия, которая восходит к четырнадцатому веку. Он вступил на престол в 1967 году. Помимо того, что он султан и правитель, он одновременно является премьер-министром, министром обороны и финансов и главой религии Брунея-Даруссалама. Он считается одним из самых богатых людей в мире. Его официальной резиденцией является Королевский дворец Истана Нурул Иман, который также является резиденцией администрации страны. Плотоядное растение - кувшинка слева.
Нижний ярус тропического леса. В этом регионе глубокой тени и 100% влажности почти не растут растения. Нижний ярус покрыт быстро разлагающейся растительностью и организмами, которые распадаются на полезные питательные вещества. Между животными и грибами существует жесткая конкуренция за эти питательные вещества, и многие деревья имеют неглубокие корни.
Номинал: 5
Материал основы: Полимер
Субстрат (подложка): Guardian®
Принтер: NPA (Note Printing Australia), Australia
Серия выпуска: Выпуск 1996-2008, полимер
№ по каталогу Пика: P23b (6dig)
№ по каталогу Стейна Штрауса: Brunei S2R3a
Год выпуска: 2002
Период обращения: с 2002 года
Размер (мм): 141x69
Есть в наличии: С/6 200308
Примерная цена: 10,00 €
Состояние: UNC (Uncirculated)
Комментарий: Negara Brunei Darussalam.P23b - выпуск 2002 года - в серийном номере 6 цифр. Номинал - 5 рингитт. на реверсе справа внизу - год выпуска "2002". Подпись: Хаджи Хасан аль-Болкиах (Haji Hassan al-Bolkiah). Аверс - Султан Хасанал Болкиа Муиззаддин Ваддаула I, реверс - Нижний ярус тропического леса. Префиксы - C/5-9.
Особенности:
Подпись:
Хаджи Хасан аль-Болкиах (Haji Hassan al-Bolkiah) - султан (sultan)