Бруней 1 2016 P35c

Его Величество Султан Хаджи Хассанал Болкиах Муиззаддин Ваддаула, Султан и Ян Ди-Пертуан Брунея-Даруссалама, 29-я его линия, которая восходит к четырнадцатому веку. Он вступил на престол в 1967 году. Помимо того, что он султан и правитель, он одновременно является премьер-министром, министром обороны и финансов и главой религии Брунея-Даруссалама. Он считается одним из самых богатых людей в мире. В центре - Цветок bunga simpur (dillenia suffruticosa). Особенность цветка в том, что он растет в пустыне там, где не может расти ни какое другое растение, тем самым создавая почву для последующего роста нового тропического леса. На банкноте стоит метка для незрячих.
Мечеть Султана Омара Али Сайфуддина в лагуне Бандар-Сери-Бегаван и здание Фонда Султана Хаджи Хассанала Болкиаха (Яясан).
Номинал: 1
Материал основы: Полимер
Субстрат (подложка): Guardian®
Принтер: NPA (Note Printing Australia), Australia
Серия выпуска: Выпуск 2011-2016, полимер
№ по каталогу Пика: P35c
№ по каталогу Стейна Штрауса: Brunei S4R3
Год выпуска: 2016
Период обращения: с 2016 года
Размер (мм): 141x69
Есть в наличии: D/38 678864
Примерная цена: 2,00 €
Состояние: UNC (Uncirculated)
Комментарий: Negara Brunei Darussalam.P35c - выпуск 2016 года - в серийном номере 6 цифр. Номинал - 1 рингитт. на реверсе справа внизу - год выпуска "2016". Подпись: Хаджи Хасан аль-Болкиах (Haji Hassan al-Bolkiah). Аверс - Султан Хасанал Болкиа Муиззаддин Ваддаула I, bunga simpur (dillenia suffruticosa) цветок (с меткой для не зрячих), реверс - Мечеть султана Омара Али Сайфуддина; Фонд Султана Хасана Аль-Болкиаха. Мечеть султана Омара Али Сайфуддина и церемониальной барже в прозрачном окне. Префиксы D/36 и выше.
Особенности:
Подпись:
Хаджи Хасан аль-Болкиах (Haji Hassan al-Bolkiah) - султан (sultan)